ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

По стране будет патрулировать больше полицейских бригад

17:38 | 25.02.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 25 февраля /МОЛДПРЕС/. Генеральный инспекторат полиции (ГИП) усилит меры наблюдения и контроля на дорогах общего пользования. С сегодняшнего дня по всей стране будет патрулировать больше экипажей, сообщает МОЛДПРЕС.

Решение было принято после того, как недавно произошли серьезные дорожно-транспортные происшествия, в результате которых несколько человек получили травмы и даже погибли.

В связи с этим Инспекторат рекомендовал автомобилистов вести себя надлежащим образом в случае, если их остановят в пробке сотрудники полиции, и подчиняться их указаниям.

«Профилактическое общение не приносит ожидаемых результатов, и водители больше боятся штрафа или лишения водительских прав, чем того, что за секунду это может лишить человека жизни. Мы обращаемся с призывом к ответственности и вниманию, а те, кто подвергает участников дорожного движения риску, будут наказаны по закону", - говорится в сообщении ГИП.

По мнению правоохранителей, основными причинами, приводящими к авариям, являются превышение скоростного режима и скорость, не адаптированная к условиям движения, безответственность, вождение в нетрезвом виде, незастрахованный обгон, использование мобильного телефона за рулем и непредоставление преимущества пешеходам.

МВД сегодня попросило Нацполицию усилить меры наблюдения и контроля на дорогах общего пользования.

img23001560

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.