ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавская гимнастка завоевала серебряную медаль на турнире в Эстонии

19:57 | 27.02.2023 Категория: Спорт

Кишинэу, 27 февраля /МОЛДПРЕС/. Гимнастка Яна Караман завоевала серебряную медаль в упражнении с обручем и четвертое место в упражнении с мячом на международных соревнованиях по художественной гимнастике Гран-при Miss Valentine, которые проходили в Тарту, Эстония, 22-26 февраля, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в посольстве РМ в Эстонии, еще одна юная молдавская гимнастка София Булат вышла в финальные соревнования в упражнениях с булавами и лентой.

В молдавскую команду, которую сопровождала президент Национальной федерации художественной гимнастики Виктория Федерюк, также вошли Полина Шлёмская и Антонина Шаргу, а также тренеры Марина Леушкина и Анна Соколова.

Гран-при Miss Valentine в Тарту считается одним из самых престижных международных соревнований по художественной гимнастике в мире. В этом году Республика Молдова впервые участвовала в соревнованиях, на которые приехали лучшие спортсменки из 51 страны.

Фото: посольство Республики Молдова в Эстонии

img23001597

img23001597

img23001597

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.