ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Налоговые и таможенные льготы для импорта оборудования для водоснабжения и канализации утверждены правительством

14:54 | 28.02.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 февраля /МОЛДПРЕС/. Правительство утвердило по инициативе министерства инфраструктуры и регионального развития Положение о применении фискальных и таможенных льгот к импорту и доставке товаров или услуг, предназначенных для реализации проекта «Безопасности водоснабжения и водоотведения в Молдове», сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Решение исполнительной власти облегчит инициирование процедур закупки услуг и работ для упомянутого проекта, который включает строительство очистных сооружений в муниципалитетах Сороки и Кагула и санитарно-гигиенических объектов для около 100 школ и 25 медицинских учреждений. Премьер-министр Дорин Речан отметил, что целью этого проекта является в равной степени более чистая окружающая среда и более здоровые граждане.

«Закупочные процедуры для реализации проекта «Безопасность водоснабжения и водоотведения в Молдове», которые мы считаем амбициозными и грандиозными, не могут быть запущены в отсутствие нормативных положений, которые устанавливали бы механизм освобождения от уплаты НДС и таможенных пошлин на импорт и доставки на территорию страны необходимых товаров и услуг», — заявила министр инфраструктуры и регионального развития Лилия Дабижа.

Проект осуществляется в соответствии с положениями Соглашения о финансировании между Республикой Молдова и Международной ассоциацией развития, которые устанавливают, что НДС и таможенные пошлины на импорт и/или поставку товаров и услуг для его реализации не будут покрываться за счет проекта.

С проектом решения можно ознакомиться здесь: https://bit.ly/3KBOAk2

Фото: правительство

img23001627

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.