ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы встретилась с президентом Греции

14:06 | 01.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду приветствовала сегодня в президентуре президента Греческой Республики Катерину Сакелларопулу, которая находится с первым официальным визитом в Кишинэу после почти 20-летнего перерыва с момента последнего визита главы греческого государства в нашу страну, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

В связи с трагедией, случившейся вчера вечером на севере Греции, Майя Санду выразила свои соболезнования. «К сожалению, минувшей ночью в Греции произошла трагическая железнодорожная авария, в которой погибли люди. Выражаю соболезнования родственникам погибших и всему греческому народу», — сказала глава государства.

В то же время Майя Санду поблагодарила президента Сакелларопулу за поддержку Греции на нашем европейском пути. «Мы обсудили двусторонние отношения, экономическое и культурное сотрудничество, договорившись, что будем наращивать сотрудничество и в сфере энергетики», — отметила глава государства.

Президент Майя Санду подчеркнула гостеприимство, с которым были приняты почти 20 тысяч молдаван, работающих в Греции, и отметила молдавско-греческое Соглашение о социальной защите, вступившее в силу в начале января, которое позволит нашим гражданам получать пенсию за накопленный стаж в двух странах.

Фото: пресс-служба президента

img23001668

img23001668

img23001668

img23001668

img23001668

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.