ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Инвестиционные возможности Республики Молдова были представлены членам Румынско-германской ТПП

19:29 | 01.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 марта /МОЛДПРЕС/. Инвестиционные возможности Республики Молдова представлены сегодня на встрече премьер-министра Дорина Речана с членами Румынско-немецкой торгово-промышленной палаты, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Премьер Дорин Речан назвал основные причины для инвестирования в нашу страну, а именно: наличие платформ, облегчающих доступ иностранных бизнесменов, таких как свободные экономические зоны, а также инициирование процесса цифровизации экономики, что облегчит взаимодействие экономических агентов. Он также отметил, что в ближайшие годы будут проведены крупные инфраструктурные проекты, а правительство расширит доступ к финансированию для малого и среднего бизнеса, что поможет предпринимателям.

Также Дорин Речан подтвердил приверженность правительства улучшению инвестиционного климата в Республике Молдова и созданию эффективного механизма поддержки иностранных инвесторов. «Я пришел с призывом к деловым людям: используйте экономический потенциал Республики Молдова», — сказал премьер-министр.

На встрече присутствовали представители 18 компаний из таких областей, как биотехнологии, фарминдустрия, энергетика, информационные технологии, строительство, газ, туризм и ритейл.

Фото: правительство

img23001687

img23001687

img23001687

img23001687

img23001687

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.