ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты назначили нового члена ЦИК

16:47 | 02.03.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 2 марта /МОЛДПРЕС/. Татьяна Барбурош назначена сегодня членом Центральной избирательной комиссии. Ее кандидатуру поддержали 55 депутатов, сообщает МОЛДПРЕС.

Также сегодня Татьяна Барбурош приняла присягу.

Согласно резюме, с 2010 года по настоящее время Татьяна Барбурош работала в Государственной канцелярии на различных должностях: юрист и главный специалист Кишиневского территориального управления, заместитель начальника Юридического управления, главный консультант Управления юридической экспертизы в Департаменте государственных актов и в Департаменте государственного управления.

Согласно законодательству, Центральная избирательная комиссия состоит из девяти членов – восемь назначаются парламентом и один президентом страны. Члены ЦИК несменяемы и не могут быть членами партий и других общественно-политических организаций.

Фото: парламент

img23001728

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.