ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бывшие главы государств больше не будут пользоваться услугами Службы охраны

17:04 | 02.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 2 марта /МОЛДПРЕС/. Лица, занимавшие должности главы государства, председателя парламента и премьер-министра, по истечении срока их полномочий больше не будут пользоваться услугами государственной охраны. Законопроект во втором чтении проголосовали 54 депутата, сообщает МОЛДПРЕС.

По мнению авторов, исключение определенных категорий лиц из списка лиц, пользующихся услугами государственной охраны, направлено на сокращение расходов и повышение эффективности использования государственных средств.

Законодательная инициатива также направлена ​​на корректировку некоторых понятий Закона о государственной охране и службе охраны, а также на добавление новых положений, направленных на совершенствование процесса подготовки кадров Службы охраны в соответствии с Трудовым кодексом. Также документом предусмотрено увеличение на одну единицу количества заместителей директора Службы.

img23001732

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.