ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти объясняют, как действовать в случае отмены или задержки рейса

15:34 | 03.03.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 3 марта /МОЛДПРЕС/. Орган гражданской авиации (ОГА) объяснил, как действовать гражданам в случае отмены или задержки рейса. Информация была опубликована после того, как в последнее время были отменены или задержаны некоторые рейсы, передает МОЛДПРЕС.

С случае, когда пассажир приобрел у авиакомпании билет на самолет на регулярный рейс, помощь должна оказать данная авиакомпания. Запросы и жалобы надо направлять в адрес авиакомпании, а затем, в случае неудовлетворительного результата, в ОГА. При этом граждане могут позвонить по телефону для потребителей (022) 823583 для консультации.

В случае нерегулярного, чартерного рейса, когда пассажир приобрел туристический пакет через турфирму и не имеет прямых договорных отношений с авиакомпанией, помощь должна оказать турфирма. Запросы и жалобы следует направлять в адрес турфирмы, а в дальнейшем, в случае неудовлетворительного результата, в ОГА.

Подробнее о правах потребителей в случае отмены или задержки рейса можно узнать на официальной странице ОГА.

На прошлой неделе лоукостер Wizz Air сообщил, что с 14 марта приостанавливает все рейсы в и из Кишинэу. В то же время за последние несколько дней были отменены некоторые рейсы авиакомпании Air Moldova, ввиду операционных трудностей.

Фото: bani.md

img23001762

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.