ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Роддом в Штефан Водэ модернизирован при поддержке США

09:20 | 07.03.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 7 марта /МОЛДПРЕС/.  Около 60 тысяч жителей района Штефан Водэ получат доступ к более качественным медицинским услугам после того, как вчера после капитального ремонта открылся родильный дом в районном центре, передает МОЛДПРЕС.

Соединенные Штаты Америки инвестировали более 300 тысяч долларов в ремонт родильного отделения районной больницы Штефан-Водэ.

«Этот проект свидетельствует о приверженности США поддерживать усилия правительства Республики Молдова по повышению качества медицинского обслуживания женщин в районе Штефан Водэ», — заявил посол США в РМ Кент Логсдон.

Роддом в Штефан Водэ в последний раз ремонтировался почти полвека назад. Благодаря поддержке США отделение было модернизировано, адаптировано к современным условиям и потребностям в области акушерства и гинекологии.

В 2022 году в районе Штефан Водэ родилось 292 ребенка.

Фото: посольство США

img23001823

img23001823

img23001823

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.