ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Начинающие службу офицеры и субофицеры приняли присягу в Академии им. Штефана чел Маре

15:25 | 07.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 7 марта /МОЛДПРЕС/.  Начинающие службу офицеры и субофицеры приняли торжественную присягу в ходе официальной церемонии в Академии им. Штефана чел Маре, передает МОЛДПРЕС.

Присутствовавшая на мероприятии министр внутренних дел Анна Ревенко подчеркнула, что присяга — прочный камень, заложенный в профессиональный фундамент будущих защитников законности.

«Семья системы органов внутренних дел хорошо растет. Ряды отважных людей, решивших служить Республике Молдова, пополняют 27 офицеров и 117 субофицеров. Этот выбор говорит о зрелости, ценностях, которым вас научили в семье, а также об обязательствах, которые вы берете на себя на всю жизнь», — сказала Анна Ревенко.

В мероприятии приняли участие ректор Академии им. Штефана чел Маре Дину Оставчук, первый проректор по учебной работе и управлению качеством Юрие Одаджиу, а также руководящий и преподавательский состав, участвующий в учебном процессе. Они поздравили участников торжества и призвали их преданно и честно служить стране.

Фото: Академия им. Штефана чел Маре

img23001850

img23001850

img23001850

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.