ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 100 компаний примут участие в выставке "MOLDAGROTECH-2023"

13:26 | 09.03.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 9 марта /МОЛДПРЕС/. Более 100 компаний из восьми стран примут участие в Международной специализированной выставке машин, оборудования и технологий для агропромышленного комплекса "MOLDAGROTECH", которая пройдет 16-19 марта в МВЦ "Молдэкспо", передает МОЛДПРЕС.

Выставка пройдет в павильоне №2 МВЦ "Молдэкспо" и на всех открытых площадках. Мероприятие соберет более 100 участников — производителей, дилеров, специалистов АПК из восьми стран: Республики Молдова, Австрии, Германии, Италии, Латвии, Польши, Украины, Венгрии. Традиционно выставку сопровождает Ярмарка рассады и посадочного материала.

На мероприятии будут представлены разнообразные модели сельскохозяйственных машин и оборудования, современные технологии, в том числе цифровые, по интенсивному выращиванию растений, удобрения и средства защиты растений, а также посевной материал. Кроме того, можно будет ознакомиться с передовыми технологиями в таких областях, как: орошение и водоснабжение, мелиорация почвы, автоматизация животноводства, а также оборудование для теплиц, по упаковке, транспортировке, хранению и многое другое. Преимущество выставки — хорошее соотношение цены и качества.

Деловая программа "MOLDAGROTECH" (весна) включает семинары, круглые столы, презентации современной сельскохозяйственной техники, которые пройдут в течение всех четырех дней работы выставки. Ученые, специалисты, эксперты из областей, связанных с сельским хозяйством, обсудят аспекты, касающиеся освоения инвестиций, финансирования отрасли (в том числе для фотоэлектрических установок), использования солнечных батарей; современные животноводческие и санитарно-ветеринарные технологии борьбы и профилактики болезней животных и др. Актуальная тема, которая будет затронута в деловой программе, — точное земледелие с применением цифровых технологий.

Также будет представлен специальный проект — прямо в центре павильона будет зона с настоящей почвой и живыми растениями под девизом «Выращивайте в Молдове». В поддержку молодых специалистов сельскохозяйственной инженерии в рамках "MOLDAGROTECH" пройдет конференция "Agrogenerația" (весна), на которой лучшие студенты Технического университета Молдовы выступят с тематическими докладами об актуальных тенденциях в области.

Выставочное мероприятие проходит при традиционной поддержке Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Молдова. "MOLDAGROTECH" (весна) субсидируется Организацией по развитию предпринимательства в рамках Программы продвижения экономических агентов на ярмарках и выставках.

 

img23001896

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.