ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Семьи с детьми из Украины могут посещать Центр развития при Театре кукол "Licurici"

14:41 | 09.03.2023 Категория: Культура

Кишинэу, 9 марта /МОЛДПРЕС/. Семьи с детьми из Украины могут посещать Образовательно-развивающий центр при Республиканском театре кукол "Licurici", передает МОЛДПРЕС.

Проект осуществляется в партнерстве с Министерством культуры, World Vision International, Образовательной программой "Pas cu Pas" и Республиканским театром кукол "Licurici".

Директор театра Алла Тома подчеркнула, что мероприятия проводят педагоги Образовательной программы Pas cu Pas. «В рамках Образовательного центра ежедневно организуются разнообразные мероприятия для детей от 4 до 12 лет. Речь идет о: рукоделии, робототехнике, веб-дизайне и т.д. В перерыве между занятиями дети могут перекусить. Центр был открыт в апреле прошлого года. Уже год семьи из Украине получают бесплатные билеты на спектакли Театра кукол "Licurici". Так, с февраля по декабрь 2022 года 8 127 человек бесплатно посетили 129 спектаклей», — сказала Алла Тома.

С начала войны в Республику Молдова въехало более 930 тысяч человек из Украины, из которых около 104 тысяч до сих пор остаются на территории нашей страны. За год около 1000 украинцев были трудоустроены, а более 2300 детей-беженцев были зачислены в школы и детские сады нашей страны.

Фото: Республиканский театр кукол "Licurici"

img23001899

img23001899

img23001899

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.