ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Налоговики предупреждают о появлении нового вида мошенничества

11:51 | 10.03.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 10 марта /МОЛДПРЕС/. Государственная налоговая служба (ГНС) призывает налогоплательщиков быть бдительными в связи с появлением нового вида мошенничества с использованием данных и символики налогового органа, сообщает МОЛДПРЕС.

Это проявляется в случайной рассылке электронных сообщений налогоплательщикам с требованием оплатить якобы задолженность перед государственным бюджетом.

В случае получения таких уведомлений граждан призывают незамедлительно сообщать в правоохранительные органы и ГНС. При этом налогоплательщики могут обратиться в любой отдел налоговой службы для получения информации о текущей налоговой ситуации.

Граждане, имеющие ЭМП (электронную или мобильную подпись), могут проверить наличие обязательства по налогу на прибыль через онлайн-сервис «Расчетный счет налогоплательщика» в рамках SIA «Личный кабинет налогоплательщика», доступ к которому можно получить с портала www.sfs.md

Фото: ГНС

img23001934

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.