ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Таможенная служба получила оборудование от США, Японии и Великобритании

15:48 | 13.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 13 марта /МОЛДПРЕС/. Таможенная служба сегодня получила оборудование от правительств США, Японии и Великобритании через Международную организацию по миграции в Республике Молдова (МОМ), передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Таможенной службе, в пожертвование входят компьютеры (операционные системы и лицензии), ноутбуки, электронные пломбы, мобильные дорожные конусы, видеопроекторы для Учебного центра, фонари, а также генераторы. Все это предназначено для таможенных постов, чтобы управлять трансграничным потоком в контексте ситуации в Украине и для усиления возможностей Учебного центра.

В ходе мероприятия заместитель директора Таможенной службы Николай Вуткарев поблагодарил за надежное стратегическое партнерство, постоянную поддержку и ценную помощь. «Мы продолжаем рассчитывать на вашу помощь и поддержку в осуществлении совместных проектов, направленных на достижение международных таможенных стандартов посредством модернизации и цифровизации, улучшения взаимодействия, укрепления потенциала и развития профессиональных навыков таможенников», — сказал он.

Партия оборудования предлагается в рамках трех проектов, проводимых Международной организацией по миграции: «Экстренное реагирование на людей, пострадавших от кризиса из Украины в Молдове», «Экстренная помощь для гуманитарной помощи в Украине и соседних странах» и «Обращение МОМ — Украина и соседние страны».

Фото: Таможенная служба

img23001999

img23001999

img23001999

img23001999

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.