ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские спасатели получили в дар борудование от правительства США

12:57 | 14.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 14 марта /МОЛДПРЕС/. Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) получил сегодня партию аварийно-спасательного оборудования от Международной организации по миграции (МОМ) в Молдове и департамента народонаселения, беженцев и миграции США, сообщает МОЛДПРЕС.

Заместитель начальника Инспектората Александр Татаров и координатор в сфере чрезвычайных ситуаций Международной организации по миграции Марго Кара Баарс приняли участие в церемонии передачи гуманитарной партии, которая состоялась в штаб-квартире самого учреждения.

Замглавы ведомства поблагодарил международных партнеров за поддержку. При этом он подчеркнул важность оснащения подразделений Инспектората высокопроизводительной техникой, которая повысит возможности реагирования спасателей и пожарных в кризисных ситуациях.

В партию подаренного оборудование стоимостью более 163 тысяч долларов входят воздухонагреватели, генераторы, контейнеры (туалеты, ванные), подкладки для палаток, а также экскаватор.

Фото: ГИЧС

img23002028

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.