ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдо-американский стратегический диалог будет активизирован

14:41 | 14.03.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 14 марта /МОЛДПРЕС/. Делегация США посетит завтра Кишинев. В рамках визита будут обсуждаться темы, связанные с активизацией двустороннего сотрудничества по ключевым темам, в том числе по повышению экономических возможностей и энергетической устойчивости, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению посольства США в Кишиневе, в состав делегации войдут первый заместитель помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Дерек Дж. Хоган, первый заместитель помощника секретаря Бюро по международным делам о наркотиках и охране правопорядка (INL) Лиза Джонсон и заместитель помощника министра обороны по России, Украине и Евразии Лора Купер.

Также в Кишинев прибудут заместитель помощника администратора USAID в офисе Европы и Евразии Даниэль Т. Ласика, заместитель помощника государственного секретаря по академическим программам в Бюро по вопросам образования и культуры Марк Симаковский, директор по Европе Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда (DRL) Итан Розенцвейг, региональный директор Корпуса мира для Европы, Средиземноморья и Азии Том Селинджер и другие лица из правительства Соединенных Штатов.

В ходе встречи в Кишиневе также будут обсуждаться темы, связанные с продвижением верховенства права и надлежащего управления, борьбой с безопасностью и киберугрозами и развитием межличностных отношений.

img23002030

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.