ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 2 000 книг поступят в Молдову при поддержке Румынии

15:34 | 14.03.2023 Категория: Культура

Кишинэу, 14 марта /МОЛДПРЕС/. Более 2 000 книг прибудут в нашу страну при поддержке Департамента Румынии по связям с Молдовой, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению ведомства, книги будут отправлены в Национальную детскую библиотеку им. Иона Крянгэ в Кишиневе, районную публичную библиотеку им. Иона Друцэ в г. Дондюшаны, библиотеку им. Василе Коробан в коммуне Каменка района Глодяны, на факультет изобразительных искусств и дизайна Государственного педагогического университета им. Иона Крянгэ и Национальному художественному музею Молдовы в Кишиневе.

Пожертвования поступили от уездной библиотеки ASTRA и Национального музея Брукенталя. Эти действия являются частью стратегии бухарестского отделения по поддержке чтения на румынском языке по ту сторону Прута.

Фото: Департамент Румынии по связям с Молдовой

img23002032

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.