ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Углубление молдавско-германского диалога обсудили в правительстве

16:55 | 14.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 марта /МОЛДПРЕС/. Аспекты активизации молдавско-германского двустороннего сотрудничества в сферах интересов были обсуждены на встрече премьер-министра Дорина Речана с новым координатором по сотрудничеству с Республикой Молдова в законодательном органе Германии Робином Вагенер, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Дорин Речан представил основные приоритеты правительства, в том числе ускорение процесса европейской интеграции, укрепление сектора обороны и безопасности и экономическое развитие. В этом контексте глава правительства заявил об инвестиционных возможностях, предлагаемых Молдовой через ИТ-парк свободных экономических зон, и подтвердил готовность правительства активизировать торгово-экономические отношения с Германией.

«Мы создадим несколько площадок для взаимодействия с представителями гражданского общества, чтобы голос граждан со всех уголков страны дошел до власти. Так строится настоящая демократия по образцу государств ЕС", - отметил премьер-министр.

Стороны также коснулись вопросов региональной безопасности, подтвердив позицию обоих государств, осуждающих войну Российской Федерации против Украины.

Фото: правительство

img23002044

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.