ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель Сейма Латвии посетит Кишинев

17:05 | 14.03.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 14 марта /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Латвии Эдвардс Смилтенс посетит Кишинев с рабочим визитом на следующей неделе. Повестку визита определил сегодня глава Законодательного собрания Молдовы Игорь Гросу в ходе встречи с послом Латвии в Республике Молдова Улдисом Микутс, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам Игоря Гросу, по итогам визита «мы намерены активизировать отношения межпарламентского сотрудничества с Латвией и в то же время заинтересованы в использовании их передовой законодательной практики в таких областях, как надлежащее управление, региональное развитие, борьба с коррупцией или информационная безопасность".

«У нас уже есть сотрудничество в этих областях, но мы хотели бы расширить его на благо граждан», — заявил председатель парламента.

«Для Молдовы 2023 год важен как в плане реформ, так и в нашем европейском движении, и наши латвийские друзья на протяжении многих лет активно поддерживали нас на этом пути как на двусторонней основе, так и в обсуждениях на европейском уровне", - резюмировал Гросу.

Дипломатические отношения между Республикой Молдова и Латвийской Республикой были установлены 1 сентября 1992 года. На уровне глав Законодательного собрания состоялось более десяти двусторонних встреч, начиная с декабря 2003 года, когда депутатская группа дружбы Латвию-Молдова посетила Кишинев.

img23002046

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.