ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство поддерживает поправку к Закону о разрешении выполнения строительных работ

13:38 | 15.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/.  Правительство поддерживает законодательную инициативу о внесении изменений в Закон о разрешении выполнения строительных работ, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Таким образом, исключается предел платы за издание градостроительных сертификатов и разрешений на строительство/снос, ежегодно устанавливаемый решением местного совета. Сейчас максимальный предел за издание градостроительных сертификатов составляет до 50 леев, а за издание разрешений на строительство/снос – до 100 леев.

Согласно поправкам, уплату соответствующего сбора предлагается определять на основании утвержденной правительством методики.

«По проекту Градостроительного и строительного кодекса, который находится на стадии завершения, за издание градостроительного сертификата и разрешения на строительство/снос заявитель уплачивает ежегодно устанавливаемую решением местного совета плату, в соответствии с утвержденным правительством положением. Когда Градостроительный и строительный кодекс вступит в силу, Закон о разрешении выполнения строительных работ будет отменен», — заявила министр инфраструктуры и регионального развития Лилия Дабижа.

Фото: правительство

img23002074

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.