ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова будет сотрудничать с Международным Комитетом Красного Креста

15:22 | 15.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 15 марта /МОЛДПРЕС/.  Парламентская комиссия по внешней политике и европейской интеграции предложит на пленарном заседании парламента ратифицировать Соглашение между Республикой Молдова и Международным Комитетом Красного Креста (МККК), передает МОЛДПРЕС.

Соглашение о статусе, привилегиях и иммунитете МККК в Республике Молдова призвано создать правовую базу, которая позволит комитету пользоваться теми же условиями, что и любой другой международной организации с представительством в нашей стране.

Гуманитарная помощь, предоставляемая Международным Комитетом Красного Креста Республики Молдова, состоит из проектов поддержки управления кризисными ситуациями, в том числе связанного с большим потоком беженцев из Украины, программ психологической поддержки детей-беженцев, проектов интеграции беженцев. Также МККК готов поддерживать систему социальной защиты нашей страны, оказывая поддержку наиболее уязвимым группам граждан, в том числе в холодный период года.

Международный Комитет Красного Креста со штаб-квартирой в Женеве — независимое гуманитарное учреждение, миссия которого — гарантировать защиту жизни и достоинства жертв национальных и международных конфликтов.

Фото: символ

img23002086

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.