ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Гросу заверил нового посла Японии в открытости парламента для развития еще более крепких отношений

10:31 | 16.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 марта /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу принял нового посла Японии в Республике Молдова Йоичиро Ямада, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью Законодательного собрания.

В ходе обсуждения официальные лица договорились приложить усилия для увеличения объема японских инвестиций в Молдову и максимального продвижения молдавской продукции на японском рынке. Еще одним установленным приоритетом стало парламентское сотрудничество, в том числе в рамках группы дружбы и специализированных комиссий.

Глава Законодательного собрания отметил, что Япония на протяжении многих лет демонстрирует, что является важным партнером нашей страны, и граждане Молдовы в полной мере полльзуются выгодой от важных японских инвестиций в медицину, сельское хозяйство, информационные технологии, местную инфраструктуру.

«У наших стран прекрасные отношения, Япония является третьим по важности партнером Молдовы по развитию. Я заверил господина посла, что он обладает всей открытостью парламента для установления еще более крепких отношений", - подчеркнул Гросу.

Фото: парламент

img23002106

img23002106

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.