ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Лицей в Шолданешть станет энергоэффективней

12:06 | 16.03.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 16 марта /МОЛДПРЕС/. Более половины работ по повышению энергоэффективности теоретического лицея им. Алексея Матеевича в Шолдэнешть выполнены в рамках проекта, поддерживаемого Европейским Союзом, сообщает МОЛДПРЕС.

Ожидается, что новый учебный год лицеисты начнут в модернизированном учебном заведении.

На сегодняшний день выполнено более 50% от общего объема мероприятий, запланированных в рамках проекта «Повышение энергоэффективности теоретического лицея им. Алексея Матеевича» в Шолданешть».

«Более 3 450 м² здания отремонтировано , утеплено 5 530 м² внутренней поверхности и около 3 000 м² - наружных стен, заменены окна и входные двери, утеплено 745 м² поверхности пола», — указывает Агентство регионального развития Центр ( ADR Centru).

Осуществленный проект улучшит условия работы и учебы более 70 педагогов и 560 обучающихся здесь детей.

«В блоках, где осуществляется основная дидактическая деятельность, работы выполнены полностью, остались школьная столовая, галереи и спортзал», — заявили в ADR Centru.

Проект реализуется ADR Centru и финансируется Европейским Союзом в сотрудничестве с проектом «Модернизация местных общественных услуг в Республике Молдова». Последний осуществляется Международным агентством по сотрудничеству Германии в партнерстве с министерством инфраструктуры и регионального развития и при финансовой поддержке министерства экономического сотрудничества и развития Германии.

Фото:  ADR Centru

img23002111

img23002111

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.