ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавским кинопроизводителям станет легче привлекать иностранные инвестиции

18:54 | 16.03.2023 Категория: Культура

Кишинэу, 16 марта /МОЛДПРЕС/. Кинопроизводители нашей страны смогут легче привлекать иностранные инвестиции в проекты. Сегодня парламент ратифицировал Конвенцию Совета Европы о совместном кинематографическом производстве, сообщает МОЛДПРЕС.

Отечественные производители получат возможность инициировать совместное производство для пополнения бюджета проекта, имея возможность таким образом создавать конкурентоспособную продукцию как для национального, так и для международного рынка.

Конвенция Совета Европы о совместном кинематографическом производстве была принята в 1992 году. Впоследствии она была пересмотрена в 2017 году, поскольку новые технологии изменили процесс производства, распространения и финансирования кинематографических произведений, и подписана 16 января 2023 года.

img23002135

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.