ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Число авиарейсов в Варшаву вырастет

15:03 | 17.03.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 17 марта /МОЛДПРЕС/. Польская авиакомпания LOT Polish Airlines с 26 марта увеличит количество рейсов из Кишинэу в Варшаву с 9 до 13 в неделю. Об этом заявил вице-премьер, министр экономического развития и цифровизации Думитру Алайба после встречи с коммерческим директором LOT Михалом Фийолом, передает МОЛДПРЕС.

В то же время увеличатся возможности по перевозке пассажиров за счет использования более крупных самолетов. Готовятся еще четыре рейса в неделю, если будет спрос. Таким образом, по словам вице-премьера, количество пассажиров, которые смогут летать рейсами LOT из Кишинэу, удвоится, а максимальный потенциал на 2023 год составит более 145 тысяч пассажиров, что вдвое больше по сравнению с 2022 годом.

«В ближайшее время аэропорт вернется под контроль государства. Мы делаем все возможное для максимального комфорта пассажиров, улетающих и прилетающих в Молдову. Кишиневский аэропорт — связующее звено как для наших граждан, так и для наших соседей на юге Украины, для которых это ближайший аэропорт», — сказал Алайба.

Официальные лица обсудили возможность запуска других авиарейсов на юг Европы, в такие страны, как Италия и Испания. Коммерческую жизнеспособность этих рейсов авиакомпания LOT вскоре оценит.

Фото: facebook.com

img23002163

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.