ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы провела телефонный разговор с французским коллегой

19:20 | 17.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня провела телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном об экономической ситуации и ситуации в области безопасности в стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства сообщила президенту Франции, что институты Молдовы противостоят вызовам, исходящим извне и осуществляемым коррумпированными группировками страны. Она также проинформировала своего коллегу о действиях, предпринятых правительством в контексте евроинтеграционной повестки, в том числе о реформе юстиции и решимости властей двигаться вперед, несмотря на возникшие препятствия.

Официальные лица также говорили о подготовке ко второму заседанию Европейского политического сообщества, которое состоится 1 июня в нашей стране, подчеркнув, что эта инициатива президента Макрона является необходимой площадкой для дискуссий для всех европейских государств. Майя Санду поблагодарила за прочное партнерство с Францией и за проекты, осуществляемые Французским агентством развития (AFD), в том числе те, которые помогают нам повышать энергоэффективность.

Президент Макрон заверил, что Франция поддерживает нас в преодолении трудностей, с которыми мы сталкиваемся, и в наших усилиях по демократическому развитию.

Фото: пресс-служба президента

img23002194

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.