Информационное
Агентство

Два молдавских борца стали призерами чемпионата Европы

15:28 | 19.03.2023 Категория: Спорт

Кишинэу, 19 марта /МОЛДПРЕС/. Спортсмены Еуджен Михалчан и Раду Лефтер завоевали бронзовые медали на чемпионате Европы по вольной борьбе в категории до 23 лет, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Министерстве образования и исследований, в шестой день чемпионата Европы по борьбе в Бухаресте воспитанник Спортшколы олимпийского резерва, мастер спорта Еуджен Михалчан стал бронзовым призером в весовой категории до 79 кг, одолев румына Мариана Субцирикэ.

Мастер спорта международного класса, спортсмен Спортивного центра подготовки национальных сборных Раду Лефтер занял третье место в категории 97 кг, одержав победу в малом финале над представителем Украины.

Хорошие выступления стали возможны благодаря работе тренеров национальной сборной по вольной борьбе Романа Дерменжи и Бориса Саввы, а также личных тренеров Анатолия Закона и Николая Скуртула.

Финансовую поддержку участию наших спортсменов в соревнованиях оказало Министерство образования.