ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Второй энергоблок АО "Termoelectrica" будет капитально отремонтирован

14:27 | 21.03.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 21 марта /МОЛДПРЕС/. На втором энергоблоке АО "Termoelectrica", который эксплуатируется с 1978 года, будут проведены ремонтные работы для поддержания его работоспособности и безопасной эксплуатации, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили на предприятии, превышена нормативная продолжительность эксплуатации второй турбины, которая составляет 220 тыс. часов, ее последний капитальный ремонт был проведен в 2016 году. «Цикл капитального ремонта 4-5 лет, с последнего капитального ремонта второго энергоблока прошло 7 лет. Ремонт необходим для восстановления работоспособности путем устранения всех выявленных неполадок», — говорится в пресс-релизе "Termoelectrica".

Министр энергетики Виктор Парликов заявил сегодня на пресс-конференции, что «в новый отопительный сезон обязательно нужно входить со всеми блоками АО "Termoelectrica" в рабочем состоянии и что будут предприняты усилия по ремонту второго блока в установленные сроки».

Фото: АО "Termoelectrica"

img23002266

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.