ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду: Мы можем иметь чистую воду только при бережном к ней отношении

14:59 | 22.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду обратилась с обращением к гражданам по случаю Всемирного дня водных ресурсов, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президентского учреждения.

"Мы все хотим быть уверены в качестве воды, которую потребляем, и это достигается только вместе с нашей заботой о наших водных ресурсах", - подчеркнула глава государства.

Во Всемирный день водных ресурсов, ежегодно отмечаемый всем человечеством 22 марта, президент обратила внимание на родники, колодцы и реки, которые находятся возле наших домов, а также на их состояние.

«Мы стали уделять больше внимания системам очистки сточных вод, чтобы предотвратить загрязнение рек. В прошлом году в рамках Программы «Европейское село» нам удалось утвердить финансирование строительства систем водоснабжения и водоотведения для 152 населенных пунктов в Молдове. Я рада сообщить, что скоро начнется строительство очистных сооружений в Сороках, о котором так много говорилось в обществе на протяжении многих лет. Мы можем иметь чистую воду только в том случае, если будем относиться к ней бережно и уважительно!», - подчеркнула Санду.

Фото: президентура

img23002303

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.