ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Два художника из Молдовы выставили свои работы в штаб-квартире ООН в Вене

19:41 | 22.03.2023 Категория: Культура

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. В эти дни в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Вене - Венский международный центр (ВМЦ), Австрия, прошла выставка живописи художников из Молдовы Галины Виеру и Натальи Ямопльской, сообщает МОЛДПРЕС.

Галина Виеру отметила, что на выставке представлены 18 работ, отражающих внутренний мир женщины.

«Мои картины рассказывают о жизни молдавских женщин. Он отражает драму исхода, а также красоту национального культурного наследия. Работы Натальи Ямпольской — об отношениях женщины с природой, экологии, семье и т. д. Как художник и поэт, я хочу, чтобы моя страна легче и безопаснее двигалась к европейской интеграции через искусство", - Виеру.

В своем выступлении Постоянный представитель Республики Молдова при международных организациях в Вене Михаэла Мокану подчеркнула важность марша для Молдовы, как по измерению дипломатии - учитывая тот факт, что 2 марта 1992 года наша страна стала членом ООН, так и с точки зрения символики Международного женского дня. Эти две причины гармонично сочетаются с общей картиной выставки и дают возможность задуматься о стойкости и силе женщин неустанно бороться за перемены и полное уважение их прав.

Мероприятие, организованное в штаб-квартире ВМЦ, собрало представителей дипломатических миссий и сотрудников международных организаций, базирующихся в Вене, которые имели возможность насладиться традиционными сладостями, предлагаемыми посольством Республики Молдова в Австрии. Участники открытия могли полюбоваться выставкой картин под музыкальное сопровождение известного кларнетиста заслуженного артиста Молдовы Саши Данилова.

img23002318

img23002318

img23002318

img23002318

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.