ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Нику Попеску провел встречу с председателем парламента Латвии

19:46 | 22.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 марта /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел встречу с председателем парламента Латвии Эдвардсом Смилтенс, находящимся с официальным визитом в Молдове, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Официальные лица обсудили прогресс, достигнутый властями в отношении вступления Республики Молдова в ЕС. В этом контексте председатель сейма Латвии выразил неизменную поддержку его страной европейского пути Молдовы и подчеркнул важность продолжения реформ.

Также обсуждалась внутренняя и региональная ситуация.

«Я отметил, что власти постоянно работают над обеспечением мира и стабильности в стране», - уточнил Попеску.

В то же время официальные лица высоко оценили положительную динамику молдавско-латвийских отношений и обсудили пути углубления двустороннего диалога в областях, представляющих взаимный интерес.

В завершение собеседники коснулись подготовки к Саммиту Европейского политического сообщества, который пройдет в Молдове 1 июня.

Фото: МИДЕИ

img23002323

img23002323

img23002323

img23002323

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.