ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выставка "Республика Молдова представляет" пройдет в двух румынских городах

13:08 | 23.03.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 23 марта /МОЛДПРЕС/. Торгово-промышленная палата (ТПП) сегодня сообщила, что выставка «Республика Молдова представляет» будет организована в двух крупных городах Румынии — Клуж-Напоке и Брашове. Отечественные предприниматели, желающие принять участие в мероприятии, уже могут подать свои заявки, передает МОЛДПРЕС.

Президент ТПП Серджиу Харя заявил на пресс-конференции, что Румыния — основной торговый партнер Республики Молдова. «С 2016 года ТПП традиционно организует участие местных компаний в выставке «Республика Молдова представляет» в Румынии. Мы были в Яссах, Брашове, Бая-Маре, Плоештах, а в этом году впервые мы приедем в Клуж-Напоку и Бухарест. Для нас как организаторов, а также для местных предпринимателей, это предмет гордости, потому что нас всегда ждут в Румынии. Наши продукты ценятся, они качественные, конкурентоспособные и заслуживают того, чтобы о них знали как можно больше регионов Румынии», — отметил он.

Первое мероприятие будет организовано в Клуже в мае в Большом городском парке. В Брашове выставка «Республика Молдова представляет» будет организована с 23 по 25 июня на площади Совета. 

Мероприятие в Брашове — проект ежегодной Национальной выставки «Произведено в Молдове» и продолжение успеха аналогичных выставок в Яссах, Плоештах и Бая-Маре.

img23002338

img23002338

img23002338

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.