ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

10-й Конгресс молдавской диаспоры пройдет 18-20 августа

11:21 | 24.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 24 марта /МОЛДПРЕС/. 10-й Конгресс молдавской диаспоры пройдет 18-20 августа. Соответствующее решение было принято на заседании Оргкомитета Дней диаспоры и Конгресса диаспоры-2023, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению Государственной канцелярии, члены комиссии обсудили участие государственных учреждений в организационном процессе, а также порядок ознакомления с мнением диаспоры относительно определения тем, необходимых для включения в повестку дня мероприятия.

Глава канцелярии Адриан Бэлуцел отметил, что в этом году, помимо Конгресса диаспоры, в рамках Дней диаспоры будет организован ряд мероприятий, в том числе программа Diaspora*Origins*Returns DOR и Бизнес-форум диаспоры.

Конгресс диаспоры проходит один раз в два года в рамках Дней диаспоры, организуемых ежегодно, и представляет собой необходимую платформу для многосторонних дискуссий с правительством относительно политики в отношении диаспоры, влияния миграции на экономические, социальные, академические и политические процессы в стране.

9-й Конгресс диаспорысостоялся в 2021 году.

Фото: Государственная канцелярия 

img23002377

img23002377

img23002377

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.