ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Военнослужащие четырех стран участвуют в учениях "JCET-2023"

10:36 | 27.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 27 марта /МОЛДПРЕС/. Военнослужащие Национальной армии на этой неделе будут тренироваться вместе со своими коллегами из Румынии, США и Великобритании в многонациональных учениях "JCET-2023" (Joint Combined Exchange Training), передает МОЛДПРЕС. 

Как сообщили в Минобороны, учения пройдут в учебных центрах Национальной армии с 27 марта по 7 апреля и нацелены на совместную подготовку и обмен опытом между военнослужащими сил специального назначения Молдовы, Румынии, США, Великобритании, а также на повышение уровня оперативной совместимости между участвующими контингентами.

По сценарию военнослужащие четырех стран выполнят боевые стрельбы, прыжки с парашютом, учения в полевых условиях с выполнением особых задач.

Военные батальона специального назначения "Fulger" Национальной армии участвуют в "JCET" с 2009 года.

Министерство информирует, что в рамках учений "JCET-2023" военная техника будет перемещена из частей в учебные центры Национальной армии для участия в учениях.

Фото: Минобороны

img23002419

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.