ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В аптеках Молдовы появятся 42 новых лекарства

15:10 | 27.03.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 27 марта /МОЛДПРЕС/. Комиссия по лекарственным средствам Агентства по лекарственным средствам и медицинским изделиям разрешила 80 лекарств, из которых 42 впервые, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ведомстве, среди основных разрешенных препаратов: Co-Prenessa® Neo – антигипертензивный препарат, показан при лечении повышенного артериального давления (гипертензии) у взрослых; Levosimendan Kalceks применяют для лечения сердечной недостаточности; Azacitidine Seacross порошок – противораковый препарат, который используется у взрослых, которым нельзя провести трансплантацию клеток.

Среди многократно разрешенных медпрепаратов такие, как Супрастин – для лечения аллергических реакций.

Также впервые для Республики Молдова получен доступ от Всемирной организации здравоохранения к лекарственному препарату Viropil, таблетки покрытые пленочной оболочкой 50 мг/300 мг/300 мг, применяемые при лечении ВИЧ-инфекции у взрослых и подростков. 

Фото: символ

img23002444

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.