ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент проведет пленарное заседание

19:59 | 27.03.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 27 марта /МОЛДПРЕС/. Парламент соберется в четверг, 30 марта, на пленарное заседание. Члены Постоянного бюро утвердили сегодня дополнение к повестке дня, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

Депутаты рассмотрят во втором чтении законопроект, предлагающий реформу Высшей судебной палаты (ВСП), а также внеочередную оценку судей ВСП и кандидатов на эти должности. Также в повестку дня была включена законодательная инициатива, предусматривающая разграничение полномочий Прокуратуры по борьбе с коррупцией и Национального центра по борьбе с коррупцией в расследовании коррупционных дел на высоком уровне.

На пленарном заседании парламента будет предложен к рассмотрению во втором чтении законопроект о реализации положений Многостороннего соглашения компетентных органов по автоматическому обмену информацией о финансовых счетах. Кроме того, будут предложены к принятию законодательные поправки, касающиеся смежных аспектов корпоративного управления и рынка капитала.

Также во втором чтении будет рассмотрен законопроект о субсидиях в сельском хозяйстве и сельской среде, а также законодательная инициатива, предлагающая молодежи возможность проходить оплачиваемую стажировку в бюджетной сфере.

Фото: парламент

img23002457

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.