ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с норвежским послом

16:22 | 29.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 марта /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Олег Серебрян сегодня встретился с послом Норвегии в Республике Молдова с резиденцией в Бухаресте Сири Барри, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе диалога официальные лица коснулись региональной ситуации в контексте текущего геополитического ландшафта и ситуации в области безопасности в Черноморском регионе. Особое внимание было уделено текущей динамике взаимодействия Кишинэу и Тирасполя и положительным  действиям, проводимым конституционными властями для жителей обоих берегов Днестра. Олег Серебрян подчеркнул, что поддержание стабильности и продолжение диалога в существующих форматах для решения проблем граждан, а также экономических агентов остаются главными приоритетами молдавских властей.

Вице-премьер поблагодарил за помощь, оказываемую нашей стране норвежским правительством, в частности, в сфере продвижения проектов по укреплению мер доверия в Зоне безопасности и поддержке защиты прав человека в Приднестровском регионе.

Фото: Бюро по реинтеграции

img23002534

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.