ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дожди и ветер повалили деревья на национальных дорогах

16:30 | 29.03.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 29 марта /МОЛДПРЕС/. В результате сильного ветра и дождей вчера и сегодня на национальных дорогах повалено около ста деревьев, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Государственную администрацию автомобильных дорог.

В целях устранения последствий и ущерба, вызванного непогодой, территориальные подразделения АО "Drumuri" предприняли целый ряд действий. «Речь идет об уборке веток и деревьев с обочин и проезжей части пострадавших участков дорог; очистке дорог и дренажных канав, которые стали заиленными; восстановление дорожных знаков», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Вмешательство дорожников потребовалось на 68 участках национальных трасс общего пользования, пострадавших от непогоды: в Бельцах, Фалештах, Кагуле, Тараклии, Каушанах, Леова, Анений Ной, Криулянах, Дондюшанах, Ниспоренах, Резине, Глодянах, Сороках, Унгенах, Чадыр-Лунге и др. Работы продолжаются.

Государственная гидрометеорологическая служба продлила действие «желтого» кода метеоопасности в связи с усилением ветра до завтра. По данным метеорологов, на большей части территории ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 15-18 метров в секунду.

Фото: Государственная администрация автомобильных дорог

img23002537

img23002537

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.