ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ встретился с делегацией ЕБРР

20:25 | 29.03.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 марта /МОЛДПРЕС/. Глава дипломатии Республики Молдова Нику Попеску принял делегацию Европейского банка реконструкции и развития во главе с вице-президентом по политике и партнерству Марком Боуманом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе встречи официальные лица обсудили проекты ЕБРР в Республике Молдова, приоритеты финансирования и помощи. Мы приветствовали упор ЕБРР на поддержку инициатив, которые сближают нас с Европейским союзом.

Мы также подчеркнули ключевую роль банка в Молдове и высоко оценили рекордное финансирование ЕБРР в прошлом году, в том числе в частном секторе, которое помогло нам сохранить функциональность экономики в условиях отрицательных последствий жестокой войны России против Украины.

Кредит в размере 300 млн евро был использован на закупку газа, что позволило нам сохранить тепло в наших домах и легче пережить эту зиму.

Мы продолжим партнерство с ЕБРР для укрепления энергетической безопасности, инвестиций в инфраструктуру, стимулирования торговли и развития частного сектора, сказал министр иностранных дел.

Фото: МИДЕИ

img23002548

img23002548

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.