ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства и ее коллега из Киева обсудили молдавско-украинское сотрудничество

09:28 | 01.04.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 апреля /МОЛДПРЕС/. В Киеве вчера состоялась встреча президента Майи Санду с президентом Владимиром Зеленским, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

В ходе обсуждения глава государства выразила солидарность с украинским народом, а также восхищение мужеством, с которым он защищает свою Родину от жестокой агрессии России.

"Я обсудила с президентом Украины ряд тем двусторонней повестки дня, в том числе наше сотрудничество по проектам модернизации и расширения инфраструктуры, укрепления энергетической безопасности. Мы также договорились лучше координировать наши усилия в процессе получения инициации переговоров о вступлении в ЕС", - отметила глава государства.

В то же время Майя Санду заверила своего коллегу, что Молдова будет и впредь поддерживать Украину и ее мужественный народ, который борется за свою свободу и за наш мир.

Президент Майя Санду находилась вчера в Украине, где приняла участие в саммите Буча-2023 по приглашению лидера из Киева Владимира Зеленского.

Фото: президентура

img23002648

img23002648

img23002648

img23002648

img23002648

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.