ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 1 000 граждан Украины трудоустроены в Молдове

13:03 | 06.04.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 6 апреля /МОЛДПРЕС/. Более 1 000 граждан Украины трудоустроены в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Национальном агентстве занятости населения (НАЗН), речь идет о 751 женщине и 286 мужчинах. Больше всего граждан Украины трудоустроено в Кишинэу - 785, АТО Гагаузия - 49 и Бельцах - 38.

Люди работают по следующим специальностям: программист, инженер, швея, продавец, продавец-консультант, повар, официант, врач, воспитатель, слесарь, медсестра, оператор в производственной сфере, агент по обслуживанию клиентов, менеджер различных областей, оператор ввода данных.

С начала текущего года готовность принять на работу граждан Украины изъявили около 140 работодателей, заявив 1 958 вакансий. В то же время 32 гражданина Украины встали на учет в территориальных подразделениях НАЗН для получения поддержки в трудоустройстве.

НАЗН бесплатно предоставляет зарегистрированным гражданам Украины следующие услуги: информация о вакансиях, контактные данные работодателей, направление и поддержка при трудоустройстве.

Для получения информации соискатели могут обращаться в территориальные подразделения агентства: https://www.anofm.md/ro/subdiviziuni или позвонить в колл-центр НАЗН: 0 8000 1000.

img23002810

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.