ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы встретился с замглавы МИДа Азербайджана

17:09 | 07.04.2023 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 апреля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску принял заместителя министра иностранных дел Азербайджана Халафа Халафова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

«Мы высоко ценим результаты, достигнутые за 31 год с момента установления молдавско-азербайджанских дипломатических отношений, выражаем нашу открытость к развитию сотрудничества в энергетической, экономической и сельскохозяйственной сферах. Также подчеркиваем нашу заинтересованность в привлечении как можно большего числа азербайджанских инвесторов в Республику Молдова для разработки совместных проектов. Наша страна заинтересована в диверсификации источников и маршрутов поставок природного газа.

Важной темой диалога стало наше взаимодействие в рамках международных и региональных организаций, в том числе взаимная поддержка суверенитета и территориальной целостности наших стран», — заявил глава МИДЕИ.

фото: МИДЕИ

img23002866

img23002866

img23002866

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.