ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Движение на молдавско-румынской границе во время пасхальных праздников оптимизировано

18:12 | 07.04.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 7 апреля /МОЛДПРЕС/. Таможенная служба Республики Молдова и Таможенное управление Румынии создали совместный механизм сотрудничества во время пасхальных праздников. Руководители двух таможенных ведомств подписали совместный план, который включает комплекс мероприятий по повышению эффективности прохождения через пограничные пункты в случае увеличения потока транспортных средств, въезжающих и выезжающих из страны, передает МОЛДПРЕС.

Так, с 7 апреля по 7 мая ведомства двух стран синхронизируют свою деятельность, осуществляя оперативный обмен информацией, в том числе с территориальными подразделениями других структур с полномочиями пограничного контроля, выделят отдельные полосы для перенаправления и ускорения пассажиропотока как в направлении въезда, так и выезда, а там, где этого потребует ситуация, дополнят число таможенников на КПП.

Для лиц, намеревающихся пересечь границу, Таможенная служба создала Единый колл-центр (+373 22 78 8888), куда можно обратиться, чтобы узнать информацию о правилах пропуска товаров и транспортных средств через таможенную границу, а также сообщать о любых случаях коррупции или злоупотреблениях со стороны таможенных работников.

На странице Таможенной службы есть раздел об онлайн-движении на таможенных постах на границе с возможностью визуализировать в режиме реального времени количество транспортных средств в пунктах пересечения с наибольшими значениями движения.

фото: Таможенная служба

img23002867

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.