ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Девять городов центра Молдовы подали заявки на госфинансирование проектов

14:41 | 10.04.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 10 апреля /МОЛДПРЕС/. Агентство регионального развития (АРР) «Центр» получило девять заявок на финансирование в рамках конкурса предложений проектов городского развития, объявленного Министерством инфраструктуры и регионального развития в ноябре 2022 года, передает МОЛДПРЕС.

«Если они будут одобрены для финансирования межведомственной комиссией, которая соберется в следующем месяце, у нас появятся две лестницы, которые могут стать туристической достопримечательностью, а также подъездная дорога к важным объектам в городах Анений Ной и Резина; два многофункциональных спортивных центра в Шолданештах и Теленештах; два парка с зонами отдыха в Калараше и Криулянах; будут восстановлены русла рек Ишновец в Яловенах и Когылник в Хынчештах, а прилегающее пространство — благоустроено; отремонтирована подъездная дорога для жителей Унген», — уточнили в АРР «Центр».

После завершения приема заявок на финансирование в рамках Конкурса по выявлению, оценке и утверждению проектов городского развития, экономического и социального возрождения городов, предлагаемых к финансированию из средств Национального фонда регионального и местного развития, была созвана комиссия для оценки заявок, которая подтвердила все девять поданных заявок на финансирование.

фото: АРР «Центр»

img23002910

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.