ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент: Мы находимся на большой развилке. То, что мы делаем сейчас, повлияет на нашу жизнь, жизнь наших детей и детей наших детей

20:24 | 10.04.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 10 апреля /МОЛДПРЕС/. Мы находимся на большой развилке. То, что мы делаем сейчас, повлияет на нашу жизнь, жизнь наших детей и жизнь детей наших детей. Будущие поколения будут смотреть на то, как мы вели себя в эти времена, и спрашивать: что мы сделали, чтобы защитить нашу страну, заявила сегодня президент Республики Молдова в обращении к гражданам. Она призвала их участвовать 21 мая в Национальном собрании Европейская Молдова, которое пройдет на площади Великого национального собрания, передает МОЛДПРЕС.

Глава государства сообщила, что выступила с инициативой созвать собрание в Кишинэу, на котором граждане расскажут миру, что они европейцы и что этот путь, избранный Республикой Молдова. «Давайте ответим тем, кто спрашивает, чего хотят молдаване? Четкий и прямой ответ. Пусть наш голос, голос многих, голос нашего народа будет услышан. Национальное собрание Европейская Молдова пройдет 21 мая на площади Великого национального собрания. Голос каждого укрепит наш европейский путь. Я пришла с призывом ко всем людям, работающим на земле, учителям, студентам, неправительственным организациям, предпринимателям, врачам, деятелям культуры, работникам частного сектора, госслужащим вместе поддержать нашу общую мечту. Давайте докажем, что мы хотим мира. Мы хотим, чтобы Европейский союз был у нас дома. Так же, как мы объединились, когда потребовали независимости, и мы ее получили. Так же, как мы собирались, когда защищали нашу демократию и сопротивлялись в самые трудные времена. Соберемся же и сейчас», — заявила Майя Санду.

Она уточнила, что в ближайшее время обсудит детали, связанные с этим событием, с проевропейскими политическими силами, гражданским обществом, академической средой, деятелями нашей страны.

«Даже если у нас есть какие-то обиды, даже если иногда у нас разные мнения, сейчас не время для ссор и разногласий. Настало время объединиться и вместе стать частью европейской семьи. Я пришла с этим призывом, потому что важные решения принимаются не только политиками. Важные решения принимаются людьми на площади Великого национального собрания», — подчеркнула президент.

С обращением президента Майи Санду к гражданам о созыве Национального собрания Европейская Молдова можно ознакомиться, перейдя по ссылке:  https://presedinte.md/rom/discursuri/mesajul-presedintei-maia-sandu-catre-cetateni-cu-privire-la-convocarea-adunarii-nationale-moldova-europeana-in-data-de-21-mai

 

img23002928

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.