ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Граждане могут проверить онлайн, должны ли они платить подоходный налог

11:46 | 14.04.2023 Категория: Экономика

Кишинэу, 14 апреля /МОЛДПРЕС/. Налогоплательщики - физические лица могут в режиме онлайн проверить наличие налогового обязательства по уплате подоходного налога, передает МОЛДПРЕС.

Для этого налогоплательщикам необходимо зайти в систему «Личный кабинет налогоплательщика» на портале www.sfs.md и авторизоваться в ней. После этого получатель может получить доступ к «Расчетному счету налогоплательщика» из раздела «Услуги». После выполнения этих шагов будет сформирован отчет «Подробный текущий счет».

Также налогоплательщики могут проверить наличие обязательства по уплате подоходного налога в любом управлении налоговой службы.

Государственная налоговая служба сообщает, что через Портал гражданина (MCabinet) (https://mcabinet.gov.md/ro) в рубрике «Финансы» (Situația fiscală) налогоплательщики могут проверить наличие задолженности перед бюджетом.

Крайний срок подачи декларации по подоходному налогу за 2022 год для физических лиц – 2 мая 2023 года.

фото: символ

img23003049

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.