ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наша задача — вдохнуть жизнь в села, заявил министр сельского хозяйства

12:39 | 26.04.2023 Категория: Регионы

Кишинэу, 26 апреля /МОЛДПРЕС/. Наша задача — вдохнуть жизнь в села. Это произойдет только в том случае, если мы будем развивать бизнес, заявил вице-премьер, министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимир Боля во время поездки в Дрокиевский район, передает МОЛДПРЕС.

«Будут проведены инвестиции из госбюджета и при поддержке международных партнеров, чтобы добиться успеха в малой индустриализации сельской местности», — сообщил Владимир Боля.

У него состоялся обмен мнениями с фермерами региона и представителями местных властей. Стороны проанализировали конкурентные преимущества региона и потенциал развития животноводческих ферм, восстановления оросительных систем, создания кооперативов, а также использования технологий обработки почвы для предотвращения деградации почвы и повышения урожайности насаждений.

В Дрокиевском районе в аграрном секторе работают более ста хозяйствующих субъектов. В основном они специализируются на выращивании полевых культур.

фото: Минсельхоз

img23003289

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.