ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Батальон специального назначения "Fulger" принял в свои ряды новых сотрудников

15:35 | 03.05.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 3 мая /МОЛДПРЕС/.  Командующий Национальной армией Эдуард Охладчук и бригадный генерал Серджиу Чиримпей сегодня на торжественной церемонии вручили «зеленые береты», значки подразделения спецназа и дипломы новой группе выпускников курса получения квалификации военнослужащих сил специального назначения, передает МОЛДПРЕС.

В ходе церемонии генерал Охладчук поздравил военных, прошедших обучение, испытания и экзамены. Они прошли подготовку по образцу, разработанному руководством Батальона специального назначения "Fulger", которая основана на передовом международном опыте в этой области.

По словам батальона Константина Кышляну, курс квалификации для сил специального назначения, который длился три месяца, включал в себя четыре модуля, которые проводились на нескольких полигонах Национальной армии. В программу обучения входили: марши, занятия по технике и тактике действий, военная топография, альпинистская подготовка, форсирование водных преград, выживание, медико-военная подготовка и др.

Минобороны уточняет, что в этом курсе могут участвовать только военнослужащие-контрактники Национальной армии, которые после завершения обучения получат должности в Батальоне "Fulger".

фото: Минобороны

img23003525

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.