ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Центризбирком аккредитовал еще 4 международных наблюдателей на выборах в Гагаузии

12:58 | 12.05.2023 Категория: Политика

Кишинэу, 12 мая /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия сегодня аккредитовала четырех международных наблюдателей от Вашингтонского филиала Национального демократического института международных отношений в Кишинэу для мониторинга второго тура выборов главы (башкана) АТО Гагаузия 14 мая. Всего комиссия аккредитовала 79 международных наблюдателей, передает МОЛДПРЕС.

В то же время Центризбирком инициировал процедуру утверждения мандата депутата парламента и предложит Конституционному суду утвердить депутатский мандат Владимира Витюка, резервного кандидата по списку партии «Шор».

На сегодняшнем заседании комиссия изменила состав межведомственной рабочей группы по разработке и пилотированию информационной системы интернет-голосования, включив в нее госсекретаря Министерства экономического развития и цифровизации Михаила Лупашку.

Кроме того, члены ЦИК утвердили ответственного за финансы (казначея) от Политической партии «Коалиция за единство и благосостояние».

Комиссия также лишила и распределила несколько мандатов советников местных советов четырех населенных пунктов.

фото: символ

img23003774

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.