ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция представила карты с альтернативными маршрутами передвижения в связи с перекрытием дорог

14:09 | 12.05.2023 Категория: Общество

Кишинэу, 12 мая /МОЛДПРЕС/. Главная инспекция полиции представила несколько карт с альтернативными маршрутами передвижения во время генеральных симуляционных учений в преддверии саммита Европейского политического сообщества. Учения пройдут 14 мая с 9.00 до 14.00, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Медиагруппе новостей безопасности (GMSS-CPE), в течение пяти часов будет ограничено дорожное движение на основных магистралях в столичных секторах Центр и Ботаника, а также в соседних районах во время движения официальных колонн, участвующих в учениях.

Так, для возможности передвижения по разным секторам города, гражданам рекомендуется передвигаться через сектору Буюканы, который будет использоваться как транзитный для объезда тех улиц, по которым будет организовано движение официальных делегаций.

Для проезда из секторов Чеканы и Рышкановка в сторону Ботаники или верхней части сектора Центр будет разрешено движение по улицам Тома Чорба и Михая Витязула. Движение из сектора Ботаника в сторону Рышкановки и Чекан будет организовано по улице Михая Витязула или по любой улице, которая не закрыта для движения.

Также некоторые ограничения движения вводятся на трассе Бульбоака–Кишинэу в обоих направлениях. Транспорт, который будет следовать со стороны Бендер в Кишинэу, будет перенаправлен через с. Калфа или на участок Делакэу – Бульбоака – R2. Транспорт, который будет ехать из Штефан-Водского и Каушанского районов в сторону Кишинэу, будет перенаправлен через с. Калфа.

Гражданам, у которых запланированы полеты на 14 мая с 9.00 до 14.00, рекомендуется заранее определить маршрут своего прибытия в Кишиневский международный аэропорт, ознакомиться с изменением графика общественного транспорта, особенно междугородних рейсов. В то же время гражданам настоятельно рекомендуется иметь при себе удостоверяющие личность документы для проверки в случае необходимости.

Учения в рамках общей симуляции могут влиять на расписание движения общественного транспорта, вызывая заторы на дорогах в центре Кишинэу и прилегающих районах. Полиция призывает водителей с пониманием отнестись к возможным затруднениям на дорогах, быть внимательными на пешеходных переходах и соблюдать требования патрульных, которые будут регулировать дорожное движение, как по направлению потока участников движения, так и по перенаправлению движения транспорта, а также для недопущения создания заторов.

Саммит Европейского политического сообщества состоится 1 июня в с. Бульбоака района Анений Ной. В мероприятии примут участие около 50 глав европейских государств и правительств, а также официальные лица Европейского союза.

фото: Главная инспекция полиции 

img23003780

img23003780

img23003780

img23003780

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.